Участие в проекте приняли 23 стартапа.
В Краснодаре подвели итоги очередного сезона программы «Воронка инновационных стартапов», которую организуют в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.Участие в программе приняли 23 стартапа, шесть из них отметились первыми продажами. За 10 недель второго акселератора участники заработали благодаря проекту более 4 миллионов рублей.
Акселератор помогает ускорить развитие проекта, проверить идеи в реальных условиях и выйти на рынок в короткие сроки. Участникам предоставляется комплексная поддержка — от сопровождения проектных команд и отраслевых консультаций до групповых сессий.
Акселерационную программу реализует Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.
«Мы постоянно обновляем и усиливаем методику акселератора. Участники получают не только базовые инструменты, но и реальные прикладные рекомендации по масштабированию. Наша цель — создать в регионе устойчивую экосистему технологического бизнеса», — прокомментировала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.
Следующий поток акселерационной программы стартует в ближайшее время. Регистрация открыта до 16 мая на официальном сайте проекта.
Напомним, для технологических компаний на Кубани действует ряд льгот. Малый и средний бизнес, использующий упрощенную систему налогообложения, может снизить ставку до 1% с доходов и 5% по схеме «доходы минус расходы». Кроме того, Фонд микрофинансирования предлагает займы до 5 млн рублей под ставку от 0,1% годовых.
Читайте новости в нашем Телеграме.