В Краснодаре запустят Трамвай Победы с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, живущими в кубанской столице

В Краснодаре запустят Трамвай Победы с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, живущими в кубанской столице
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Вагон с изображениями героев будет курсировать по разным городским маршрутам.

В Краснодаре завтра, 23 апреля, будет запущен Трамвай Победы. Данная акция приурочена к приближающемуся 9 Мая — дню, когда празднуется освобождение от немецко-фашистских захватчиков и чествуются подвиги героев-красноармейцев.

На вагоне, который будет с завтрашнего дня курсировать по кубанской столице, изображены портреты 13 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они сегодня живут в Краснодаре. Под фотографиями героев написаны их имена и описание боевого пути. На бортах трамвая можно будет увидеть фронтовую медсестру, участников Сталинградской битвы, а также битв за Кавказ и Ленинград, освободителей Венгрии, Австрии, Украины, Нарвы и острова Эзель и защитников Заполярья.

Как рассказал мэр Краснодара Андрей Алексеенко, у Трамвая Победы не будет конкретного маршрута, до конца города он будет курсировать по разным районам города, чтобы его мог вживую увидеть каждый житель и гость регионального центра.

«Трамвай Победы будет ходить по разным маршрутам города до конца года, чтобы каждый житель Краснодара смог увидеть тех, благодаря кому мы живём сегодня. Низкий поклон всем ветеранам. Спасибо вам за Победу! Желаем вам крепкого здоровья и долгих лет жизни», — написал в своём Telegram-канале глава города.

Вагон уже увидел один из изображенных на нем ветеранов — Александр Иванович Рогачев, форсировавший Днепр в годы Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, в салоне данного трамвая в 2020 году к 75-летию Победы проводилась акция «Солдатский треугольник». Тогда жители кубанской столицы могли оставить в специальном почтовом ящике письмо для ветерана.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100