Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Топ-менеджеры крупнейших российских газовых компаний и их семьи уходят из жизни при таинственных обстоятельствах

Топ-менеджеры крупнейших российских газовых компаний и их семьи уходят из жизни при таинственных обстоятельствах
Фото скриншот видео

С начала текущего года произошла череда загадочных смертей среди сотрудников крупнейших газовых компаний России. Всего за четыре месяца уши из жизни трое топ-менеджеров «Газпрома» и экс-работник газовой компании «Новатэк». Некоторые из них покинули этот свет вместе со своими семьями. Все смерти произошли при странных обстоятельствах, но следователи склонны думать, что это самоубийства.

В январе 2022 года умер 60-летний глава транспортной службы «Газпром инвест» Леонид Шульман. Его труп был обнаружен в ванной собственного дома, расположенного в посёлке Ленинский (Ленобласть). Рядом с телом была записка, в которой говорилось о сильных болях в сломанной ноге.

Через месяц, в феврале 2022 года, в том же поселке было найдено тело Александра Тюлякова, заместителя гендиректора Единого расчётного центра «Газпрома» по корпоративной безопасности. Мужчина совершил самоубийство, оставив предсмертную записку, содержание которой правоохранители держат в секрете.

В этом месяце произошло сразу две смерти.

Несколько дней назад в Москве была обнаружена мертвая семья экс-вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева. Глава семейства, а также его супруга и дочь погибли от огнестрельных ранений. По предварительной версии Аваев узнал об измене жены и расправился со своими близкими, а затем свел счеты с собственной жизнью. На момент обнаружения все погибшие находились в своей квартире.

А накануне в испанском городе Льорет-де-Мар, умер Сергей Протосени, который являлся бывшим топ-менеджером газовой компании «Новатэк». Вместе с ним в доме была обнаружена его семья. Причиной их гибели стали ножевые ранения. Как и в случае с семьей Аваева, следователи винят в их гибли самого Сергея Протосени.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100