Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Национальном парке Сочи спелеологи со всей страны исследовали пещеры

В Национальном парке Сочи спелеологи со всей страны исследовали пещеры
Фото: instagram.com/npsochi

Группа учёных состояла из 31 человека.

В Сочи спелеологи отправились в экспедицию для исследования пещер в Национальном парке. Группа из 31 человека изучила несколько древних объектов.

Экспедиция была организована Ассоциацией спелеологов Урала под руководством Вадима Логинова при поддержке Российского союза спелеологов. Некоторые участники впервые посетили пещеры Кавказа, поэтому одной из главных задач учёных стало получение опыта и возможности для прохождения более сложных объектов. Также спелеологов беспокоил экологический вопрос: из гротов был собран и вынесен весь мусор. В рамках посещения подземелья специалисты уточнили координаты входов в пещеры и состояние навески.

Экспедиция продолжалась несколько дней. В течение этого времени участники исследовали пещеры: Осенняя, Назаровская, Ручейная и Заблудших. На различных сложных участках спелеологам приходилось двигаться не горизонтально, а вертикально, по веревке. Как отметил руководитель экспедиции Вадим Логинов, все поставленные задачи были реализованы, а также внутри пещер и на поверхности были сделаны красивые фотографии.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что на Кавказе был обнаружен новый вид змей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100