Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи количество образцовых пляжей, награжденных «Голубым флагом», увеличилось до 33

В Сочи количество образцовых пляжей,  награжденных  «Голубым флагом», увеличилось до 33
Фото: Мила Сароян

Еще 12 сочинских пляжей получили награду «Голубой флаг». Напомним, что в 2020 году экосертификаты получила 21 пляжная территория, теперь же их число увеличилось до 33.

Сертификат качества «Голубой флаг» (Blue Flag или BF) – это ежегодная номинация перед началом пляжного сезона.

Являясь признанным мировым брендом, сертификат указывает, в частности, на то, что человеку здесь обеспечен комфорт (наличие туалета, питьевой воды, душа, парковки, других услуг), организована работа медиков и спасателей, есть охрана и видеонаблюдение.

Основными критериями выступают: чистые вода и побережье, безопасность и доступная среда - возможность пользоваться пляжем людьми с ограниченными возможностями.

Среди 33 известных пляжей в Сочи присутствуют, например: Primorsky-1 Beach (пляж «Приморский-1»), Barhatnye Sezony Beach (пляж «Бархатные сезоны»), а также всем известный Rosa Khutor Beach «Imeretinka — 1» (пляж Роза Хутор «Имеретинка-1»).

Еще две награды получили пляжи Калининградской области – это Yantarny Beach (пляж «Янтарный») и Central Beach (пляж «Центральный»). Тем не менее Сочи по праву остается лидером по количеству прибрежных зон с этой престижной наградой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100