Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется коллективная выставка членов Союза писателей «Одна пора для кисти и пера»

В Краснодаре откроется коллективная выставка членов Союза писателей «Одна пора для кисти и пера»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств начнет работать коллективный проект членов Союза писателей под названием «Одна пора для кисти и пера». Экспозиция будет действовать с 26 по 31 марта.

Не секрет, что среди членов Союза писателей Краснодара есть не только мастера пера, но и талантливые художники. На этой выставке посетители смогут познакомиться с произведениями сразу трех выдающихся представителей сообщества: Сергея Коваля, Ларисы Синенко и Михаила Куркчи.

Экспозиция объединяет в себе как работы самих писателей, так и картины из личной коллекции Михаила Куркчи, собираемой им на протяжении многих лет. В ней будут представлены шедевры художников из Франции, Испании и России. В общей сложности, экспозиция включает около 50 картин, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Особый интерес вызывает тот факт, что в рамках презентации выставки 26 марта в 16:00 будет проведен конкурс на лучшее стихотворение. Участие в нем примут более 15 поэтов.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре откроется выставка «Если бы Ф.А. Коваленко вел дневник».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100