В Краснодаре накрыли банду «юристов», обманувших клиентов на 2 млн рублей


Bitrix 164071: politsiya.jpg
Фото newkuban.ru

В полицию Краснодара поступили несколько сообщений от граждан о мошенничестве. По показаниям заявителей, они обратились в юридическую компанию за консультациями и оплатили услуги, но позднее выяснилось, что предоставленная им информация не соответствует действительности.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух краснодарцев в возрасте 26 и 35 лет, а также 29-летнего жителя поселка Энем Республики Адыгея. По данным следствия, злоумышленники за деньги предоставляли гражданам юридические консультации по различным вопросам, но информация оказалась недействительной. Под предлогом помощи в перерасчете пенсий и других выплат они получили более 2 миллионов рублей от 15 потерпевших.

В настоящее время в отношении работников компании возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание за это преступление составляет лишение свободы до 10 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на время предварительного следствия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100