Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи трое полицейских обложили «данью» наркозависимых

В Сочи трое полицейских обложили «данью» наркозависимых
Фото newkuban.ru

В Сочи суд вынес приговор трем сотрудникам полиции и их подельнику, которые незаконно обогащались за счет наркозависимых людей.

Установлено, что в период с октября 2019 года до 13 января 2020 года полицейские получали взятки от «закладчиков» за увод их от уголовной ответственности. В преступную схему они вовлекли своего знакомого, который выступал в качестве посредника.

Так, при попытке забрать «закладку» с наркотическим веществом обвиняемыми был задержан молодой человек, с которого они потребовали 150 000 рублей за решение вопроса. Требуемая ими сумма была передана через посредника. Аналогичным образом они получили еще от одного задержанного 50 000 рублей и техническое устройство под названием «фотоловушка».

Также установлен факт получения взятки в размере 86 000 рублей с наркозависимого гражданина за якобы принятые меры, направленные на получение заключения эксперта об отсутствии в крови мужчины наркотических, психотропных и иных сильнодействующих веществ.

Подсудимых суд признал виновными и отправили в колонию строго режима на срок от 6 до 8 лет, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100