Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсинском районе для туристов подготовят экскурсионные маршруты советских времен

В Туапсинском районе для туристов подготовят экскурсионные маршруты советских времен
Фото pixabay

В Краснодарском крае идет полным ходом подготовка к новому летнему сезону. Для любителей активного отдыха в регионе предоставлены на выбор множество различных видов деятельности и особое место среди них занимают – туристические пешие маршруты.

В Туапсинском районе для местных жителей и гостей готовят не только новые тропы, но и подготавливают давно забытые, которые пользовались популярностью во времена СССР.

Так, уже восстановлены и утверждены 2 маршрута «Царская эпоха» и «Тенгинская тропа».

Протяженность первого – 13 км. Начинается он в поселке Новомихайловском, проходит через памятник архитектуры «Крепость Никопсия», дачу Суворина, мыс Агрия, водопад Девичья коса и заканчивается в поселке санатория «Агрия».

«Тенгинская тропа» длиннее на 5 км и рассчитана на два дня. Пролегает она от тенгинских водопадов через горы Пляхо, Жидова, еще через несколько вершин до села Пляхо. Сейчас маршрут находится на согласовании в министерстве курортов.

На этапе открытия находится маршрут «Большая Ново-Михайловская тропа», которая соединит поселок Новомихайловский и село Ольгинку, включив путь через Можжевеловую поляну, гору Ту и дачу генерала Соколова, сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

К летнему сезону восстановленных троп будет гораздо больше.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в марте этого года в Сочи для туристов частично открыли маршрут «Ажек», который находится на реконструкции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100