Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Неизвестные бросили гранату возле посольства России в Афинах

Неизвестные бросили гранату возле посольства России в Афинах

Расследованием инцидента занимается антитеррористический отдел греческой полиции.

ЧП произошло минувшей ночью возле здания консульского отдела российского посольства в афинском районе Халандри. Неизвестные бросили гранату в полицейскую будку, устройство сработало. К счастью, на тот момент в охранном пункте не было людей, пострадавших нет. Пресс-атташе посольства РФ Василий Гаврилов рассказал о подробностях инцидента.

- Неизвестные лица, проезжая примерно в 03:30 утра на мотоцикле около консульского отдела посольства, бросили взрывное устройство, предположительно, гранату в полицейскую будку. Устройство взорвалось. Будке нанесен незначительный ущерб. Никто не пострадал, - цитирует ТАСС представителя дипломатического ведомства.

Представитель по печати министерства по делам защиты граждан Теодорос Хронопулос добавил, что взрыв был небольшой мощности, а сама граната взорвалась не на территории консульского отдела, а на улице. Расследованием инцидента занимается антитеррористический отдел греческой полиции.

В СМИ взрыв гранаты возле посольства связали с мотоциклом, который был найден сожженным в центре Афин. Хронопулос заявил, что данная информация изучается и «что-либо говорить на этот счет преждевременно».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100