Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В администрации Краснодара представили проект возможной реконструкции улицы Чапаева

В администрации Краснодара представили проект возможной реконструкции улицы Чапаева
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Транспорт на данном участке будет либо исключён, либо реорганизован.

Сегодня, 22 марта, в Краснодаре представили эскизы реорганизации улицы Чапаева. Данные изменения будут проведены в рамках проекта «7 улиц», который сделает исторический центр более доступным для пешеходов и гостей кубанской столицы, а не для машин и парковок.

На аппаратном совещании в администрации Краснодара главный архитектор города Наталья Машталир рассказала о двух вариантах эскизных проектов. В первом, предложенном московскими специалистами из Высшей школы экономики, на Чапаева сохранится одностороннее движение транспорта с запада на восток и появится велодорога. Второй, как просили горожане, исключает машины на улице в пользу пешеходной зоны.

«В случае, когда мы оставляем велодорогу и дорогу, у нас получается неплохая транспортная артерия и для велосипедистов. Если мы оставляем пешеходную дорогу, то у нас увеличивается количество зелени», - отметила Машталир.

На Чапаева будут убраны незаконные парковочные карманы. Вместо 20 мест для машин улица получит 118 новых деревьев, около 600 новых кустарников, 420 квадратных метров озеленения, 720 квадратных метров для пешеходов и 224 квадратных метра для летних кафе.

Также главный архитектор отметила, что для удобства маломобильных граждан будут использоваться исключительно приподнятые пешеходные переходы. Разгрузка такси и кафе, согласно эскизам, будет осуществляться в заездах во дворы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре планируют создать новый пешеходный квартал.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100