Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Мясо и хлеб из белка насекомых начнут массово поставлять в российские магазины

Мясо и хлеб из белка насекомых начнут массово поставлять в российские магазины
Фото youtube.com

Через несколько лет на прилавках в магазинах россияне смогут увидеть непривычные для себя продукты – мясо и выпечку из белка насекомых, или с его добавлением. Об этом заявил член рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин, сообщают РИА «Новости».

«В ближайшие 10 лет в России появятся новые виды продуктов с необычным, но полезным составом. К примеру, растительное и клеточное мясо или выпечка из белка насекомых. Первые продукты уже начинают появляться на прилавках магазинов, а вот блюда из насекомых окажутся в меню россиян лишь через пару лет», - цитирует его издание.

Также Зюзин отметил, что жители Таиланда, Мексики, Индии и Китая уже давно используют в своем рационе подобные продукты, которые славятся иммуномодулирующими и гипоаллергенными свойствами. В России же белок насекомых до сих пор используют лишь для производства кормов для животных рыб. Однако вскоре ситуация изменится в корне.

Уже сейчас некоторые компании планируют запуск в России производства макарон, муки и выпечки с добавлением белка из личинок мухи Чёрной львинки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100