Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар» и 4 московских клуба подписали меморандум о развитии детского футбола

ФК «Краснодар» и 4 московских клуба подписали меморандум о развитии детского футбола
Здание академии ФК Краснодар. Фото: пресс-служба ФК Краснодар

Документ, в частности, запрещает несогласованный переход юных игроков из одной академии в другую.

Пять клубов российской Премьер-Лиги - «Краснодар», «Динамо», «Локомотив», ЦСКА и «Спартак» - подписали меморандум о развитии детского и юношеского футбола, сообщает пресс-служба «армейцев».

Клубы составили документ исходя из важности системного подхода к подготовке начинающих футболистов и формирования качественных условий для развития детского, юношеского и молодежного футбола в России.

«Клубы подтверждают свою готовность вести сотрудничество по формированию программ подготовки юных футболистов, обмену опытом между специалистами в сфере детско-юношеского футбола, а также в области подготовки тренеров, развития материально-технической базы, привлечения инвестиций в детско-юношеский футбол, антидопингового и научно-методического обеспечения академий», - говорится в сообщении.

Также меморандум предотвратит инциденты, при которых воспитанников одной академии «переманивают» в другую — переходы молодых игроков будут согласованы заинтересованными сторонами. Также клубы будут извещать друг друга о некорректных действиях третьих лиц в отношении переходов юных футболистов. Речь, в частности, идет о представителях игроков или об их агентах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100