Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В краснодарской школе огромная очередь из родителей, записывающих детей в 1 класс, попала на видео

 В краснодарской школе огромная очередь из родителей, записывающих детей в 1 класс, попала на видео
Фото / соцсети

Официально запись стартует 1 апреля.

В этом году прием документов на зачисление детей в первый класс в Краснодаре стартует 1 апреля. В школу в 2021 году в краевой столице впервые пойдут более 20 тысяч мальчиков и девочек. Эта цифра была озвучена на совещании в мэрии. Прием документов продлится до 30 июня включительно. С 6 июля школы при наличии свободных мест будут принимают всех желающих. Набор завершится 5 сентября.

Преимущество в зачислении имеют дети военнослужащих и работников надзорных органов, а также первоклассники, старшие братья или сестры которых уже учатся в этой конкретной школе. Кроме того, в первую очередь школа будет принимать тех, кто зарегистрирован на прикрепленной к ней территории.

Несмотря на вышеназванную дату, в одной из школ Краснодара уже сегодня наблюдались огромные очереди из родителей. На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как во дворе учебного заведения собралась толпа из мам и пап. Как оказалось, люди пришли, чтобы записаться на сдачу документов.

«Это очередь на запись для сдачи документов с 1 апреля. Во многих школах по телефону предварительная запись, а вот в 94 по списку», - написала одна из пользователей паблика под данным видео.

Очевидцы признались, что им пришлось простоять в очереди больше 2 часов.



Стоит отметить, что в Краснодаре ежегодно запись в детские сады и школы сопровождается огромными очередями — не секрет, что краевая столица испытывает дефицит социальных объектов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100