Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

С 1 мая в России изменятся правила купли-продажи автомобилей с пробегом

С 1 мая в России изменятся правила купли-продажи автомобилей с пробегом
Фото pixabay.com

Приобрести машину можно будет через «Госуслуги».

С 1 мая 2021 года в России изменятся правила купли-продажи поддержанных автомобилей. Сделки станут более безопасными, их можно будет совершать через сервис «Госуслуги».

Инициатором нововведения является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. Новые правила дадут возможность подписывать документы электронной подписью и отправлять их на регистрацию в ГИБДД в цифровом формате. Это не только упростит регистрацию авто, но и повысит безопасность сделок. Плюс к этому покупатель сможет отправлять документы на регистрацию авто в ГИБДД онлайн.

Также онлайн покупатель может ознакомиться с характеристиками автомобиля, его историей, количеством владельцев. Можно будет легко установить факт нахождения машины в розыске или наличие обременения.

Сделки через портал «Госуслуги» смогут оформлять только физические лицам и только в случае оформления автомобиля с пробегом. Для этого пользователю необходимо загрузить на сайт паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО на имя старого собственника и подать заявление на портале.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100