Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Ученые создали «умное» сиденье для унитаза, контролирующее здоровье сердца

Ученые создали «умное» сиденье для унитаза, контролирующее здоровье сердца

Инновационная разработка будет приобретаться больницами и раздаваться пациентам.

Американские исследователи компании Heart Health Intelligence разработали очередное чудо-техники - «умное» сиденье для унитаза. Устройство способно определить ритм сердечных сокращений, измерить уровень кровяного давления, уровень насыщения крови кислородом, электрическую и механическую активность сердца, и даже определить вес пациента. Алгоритмы анализируют полученные данные, и в случае необходимости сигнализируют лечащему врачу об ухудшении здоровья больного. Врачи тем самым смогут оперативно изменить схему лечения.

Ожидается, что новую разработку будут приобретать медицинские учреждения и в дальнейшем выдаваться пациентам после выписки. Согласно данным статистики, четверть пациентов с застойной сердечной недостаточностью в течение 30 дней после выписки вновь оказываются в больничной палате. Такой подход позволяет обнаружить ухудшения еще до появления заметных симптомов и вместо госпитализации обойтись лишь консультацией у врача. Материалы по темеКитайцы презентовали «умный» туалет с голосовым управлениемКитайцы презентовали «умный» туалет с голосовым управлением14.11.2018

Кроме того, новая разработка поможет экономить медикам денежные средства. Так, например, штраф за повторную госпитализацию 150 пациентов составляет около 500 тысяч долларов в год, в то время как обеспечение такого же количества пациентов сиденьями — лишь 200 тысяч долларов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100