Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на улице Рашпилевской начались работы по восстановлению тротуара

В Краснодаре на улице Рашпилевской начались работы по восстановлению тротуара

Работы ведутся на участке от улицы им. Калинина.

В Краснодаре утром 22 февраля по поручению мэра города начались работы по восстановлению тротуара на участке ул. Рашпилевской от ул. им. Калинина. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Ранее на этом участке был незаконно установлен забор. Собственник нелегальной конструкции вопреки решению суда отказался от восстановления существующей там ранее пешеходной зоны.

- В самых разных районах города мы продолжаем работу по демонтажу незаконных построек, освобождаем и благоустраиваем общественные территории, - рассказал глава краевой столицы Евгений Первышов.

Также он пояснил, что работы зачастую ведутся совместно с городскими компаниями. Но в данном случае власти столкнулись с самозахватом тротуара. Теперь стоит задача вернуть его горожанам. Собственник самостоятельно снес незаконно возведенный забор, но до сих пор не восстановил существовавший ранее тротуар. Поэтому пока разбирательства с собственником продолжаются, власти ведут работы самостоятельно.

44.jpg
Фото krd.ru

Ожидается, что ремонтно-восстановительные работы продлятся в течение недели. Длина нового тротуара составит 40 метров при ширине 4 метра.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100