В Новороссийске задержали приезжего мошенника


Bitrix 144604: 0025.png
Фото newkuban.ru

Злоумышленник обещал клиентам новую технику, после чего пропадал со связи.

Трое жителей Новороссийска стали жертвами мошенника, который предлагал новую технику. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали в правоохранительных органах, обвиняемый, 34 летний житель Ханты-Мансийского автономного округа. Мужчина приехал в город-герой и устроился на работу в один из сервисных центров. Там он начал предлагать клиентам покупку новой техники по выгодным ценам, предоставляя фотографии смартфонов и игровых приставок.

Мужчина просил предоплату для оформления заказа через специализированные интернет-платформы, Однако, после получения средств мошенник исчезал и переставал поддерживать связь с потерпевшими. Сумма ущерба составила около 240 тысяч рублей.

Стражам порядка удалось найти и задержать злоумышленника. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до 5 лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде в ожидании суда.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Новороссийск

Rambler's Top100