Драматичная концовка: ФК «Краснодар» вышел в 1/8 финала ЛЕ

Драматичная концовка: ФК «Краснодар»  вышел в 1/8 финала ЛЕ

В немецком Леверкузене вчера состоялся ответный матч 1/16 Лиги Европы УЕФА между «Байером» и «Краснодаром». Первая игра завершилась нулевой ничьей, поэтому билет в следующую стадию ЛЕ разыгрывался на поле стадиона «Бай-Арена».

Главные события поединка пришлись на последние минуты. Сначала вышедший на замену 19-летний воспитанник клубной академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов забил красивейший гол со штрафного. Однако интрига вернулась в игру 3 минуты спустя — игрок немецкой команды Чарлес Арангис сравнял счет. Но российский клуб устраивала и ничья — благодаря забитому в гостях мячу «Краснодар» проходил в 1/8 Лиги Европы. «Баейр» не собирался сдаваться и пошел в атаку всем составом. «Быкам» удалось сдержать противника, счет на табло не изменился.

Фото из раздевалки после победы  / пресс-служба ФК Краснодар

Соперника в 1/8 ЛЕ «Краснодар» узнает 22 февраля. Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии состоится жеребьевка.

Отметим, что в 1/8 финала вышел и другой российский клуб — питерский «Зенит», обыгравший со счетом 3:1 турецкий «Фенербахче».