Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае на чиновника завели дело за необоснованную проверку фермы

В Краснодарском крае на чиновника завели дело за необоснованную проверку фермы
Результаты проверки фермы были отменены. Фото: pexels.com

Сотрудника администрации Новокубанского района привлекли к административной ответственности.

В Новокубанском районе сотрудник районной администрации провел необоснованную проверку фермерского хозяйства, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Как напомнили в надзорном органе, согласно постановлению правительства в стране установлен мораторий на проведение плановых проверок в отношении объектов МСП. Несмотря на это, чиновник организовал проверку деятельности фермерского хозяйства, которое как раз относится к малому и среднему бизнесу.

По инициативе прокуратуры в отношении чиновника завели административное дело по статье КоАП «Несоблюдение должностными лицами органов местного самоуправления требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле». По итогам рассмотрения специалисту администрации муниципалитета вынесено предупреждение.

«Кроме того, с целью недопущения впредь подобных нарушений прокуратура района внесла главе администрации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, результаты незаконно проведенной проверки отменены», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 





Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100