Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жители Краснодара предпочли смотреть хоккей

Жители Краснодара предпочли смотреть хоккей
Фото megafon.ru

Зимние игры оказались значимым событием для россиян. Аудитория трансляций из Китая в среднем в четыре раза превышала количество зрителей других программ. К таким выводам пришли специалисты МегаФон ТВ, проанализировав просмотры спортивных передач на федеральных телеканалах в феврале 2022 года.

Церемония открытия игр в Пекине собрала на 25% больше зрителей, чем открытие летних игр в Токио.

Самым популярным видом спорта во всех регионах, в том числе в Краснодарском крае, оказался хоккей. На него в регионе пришлось 27% от общего числа просмотров игр. Второе место по популярности занимает фигурное катание (15% просмотров), третье – биатлон (13%), четвертое – лыжные гонки (9%), пятое – кёрлинг (8,7%). Больше всего кёрлинг любят смотреть в Республике Алтай и Чукотском АО – только в этих регионах он занимает второе место, уступая лишь хоккею. Меньше всего пользователи в целом по России смотрели соревнования по скелетону, в Краснодарском крае наименее популярным стал бобслей.

Наибольшую аудиторию краснодарских зрителей собрали финальный матч между хоккейными командами России и Финляндии, а также выступления фигуристок с короткой и произвольной программами.
Больше всего времени на просмотр трансляции тратили жители Кировской области. На втором месте – Вологодская область, на третьем – Удмуртия.

1.jpg

Пользователи были готовы смотреть трансляции в неудобное время. Из 10 самых популярных в Краснодарском крае передач 5 шли утром или днем в рабочие дни, а трансляция финала по хоккею, собравшая больше всего просмотров, началась в 7 утра воскресенья (по московскому времени).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100