Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи девушка на связанных тряпках спустилась к ледяной реке и спасла утопающую собаку (ВИДЕО)

В Сочи девушка на связанных тряпках спустилась к ледяной реке и спасла утопающую собаку (ВИДЕО)
Фото и видео: instagram.com/dikidjina

Животное уносило холодным течением к морю.

В Краснодарском крае неравнодушные жители часто помогают пострадавшим животных. Так, на прошлой неделе «Новая Кубань» сообщала, что компания школьников спасла щенка, оставленного на морозе.

На этих выходных в Сочи местные жители во время прогулки по Ривьерской набережной заметили собаку в реке. Обессиленное животное уносило холодным течением в сторону моря. Подняться на берег собака не могла, так как от него её отделяли несколько высоких ступеней. Уставшее бороться животное больше не могло сопротивляться стихии.

Увидевшие это горожане тут же бросились помогать пострадавшей собаке. Две девушки связали из нескольких тряпок подвесное устройство и соорудили самодельный капюшон, в который можно было забрать пса. Одна из них спустилась к воде и подхватила уносимое течением животное. Собаку и её спасителя горожане вытащили на берег.
 
Видео, снятое очевидцами, восхитило подписчиков в Сети:

«Боже, у меня мурашки по коже, спасибо вам за то, что есть люди, которые не равнодушны к братьям нашим меньшим», «Смотрю про такие поступки и понимаю, что ещё не все потеряно для человечества», «Восхищение!», «Когда видишь такие кадры, появляется гордость за нашу молодёжь», «Какие вы молодцы», - отмечают комментаторы в популярном краснодарском паблике.

Замерзшее и слабое животное было выловлено из воды с температурой 5°C. В результате спасательной операции собака и девушка не пострадали.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100