Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Адыгее при строительстве кинологического центра таможенной службы выявлены нарушения почти на 9 млн рублей

В Адыгее при строительстве кинологического центра таможенной службы выявлены нарушения почти на 9 млн рублей

В отношении сотрудника Южного таможенного управления возбуждено уголовное дело.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Южного таможенного управления, который подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

По версии следствия, один из сотрудников управления допустил нарушения при заключении контракта с ООО «ИСК» почти что на 9 млн рублей. В ведомстве отметили, что он подписал акты выполненных работ при строительстве «Регионального кинологического центра Южного таможенного управления в г. Майкоп Республики Адыгея», на основании которых на счет организации поступило более 10 млн рублей по статье «Строительный контроль», но организация никаких учетных документов, подтверждающих размер понесенных затрат не представила.

– Исходя из этого, перечисленная сумма значительно превышала размер расходов на авторский надзор, установленный требованиями МДС 81-35.2004 по оплате данного вида услуг, определяемый расчетом к текущем уровне цен, но не более 0,2 % от полной сметной стоимости, которая составляет 1 259 200 руб., – сообщили в следственном управлении.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100