Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре осудят застройщиков ЖСК «Лондон-Парк» по делу о хищении 290 млн рублей

В Краснодаре осудят застройщиков ЖСК «Лондон-Парк» по делу о хищении 290 млн рублей

Фигуранты подозреваются в мошенничестве.

В Ленинский районный суд Краснодара передано уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в мошенничестве ( ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе прокуратуры Кубани.

По версии следствия, фигуранты в период с октября 2014 по май 2018 года привлекали средства дольщиков на строительство ЖСК «Лондон-Парк».

«При этом с целью придания видимости строительства часть средств направляли на осуществление строительства двух многоквартирных домов по адресу: г. Краснодар, п. Краснодарский, ул. Сорока, д. 4/2. В то же время объем направленных денежных средств был заведомо недостаточен для завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию», - рассказали в надзорном ведомстве.

Кроме того, застройщики скрыли от клиентов информацию об отсутствии права собственности на земельный участок, где велось строительство жилищного комплекса. В результате действий депелоперов более 400 гражданам был причинен ущерб в размере 290 млн рублей.

На имущество подсудимых наложен арест. Фигурантам грозит лишение свободы сроком до 10 лет с дополнительным наказанием в виде штрафа до 1 млн рублей (либо без такового).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100