Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка Товарищества Кубанских художников «Леса и поля»

В Краснодаре откроется выставка Товарищества Кубанских художников «Леса и поля»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Главной музой художников стал родной край.

В краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 23 января откроется выставка живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства Товарищества Кубанских художников «Леса и поля».

Уникальность арт-проекта заключается в единстве темы и сюжетов. В основе экспозиции лежит тема изображения лесов и полей. Краснодарский край, с его величественными лесами и раздольными лугами, необыкновенно красивыми цветами богатой флоры Кавказа, стал главной музой для участников проекта. Их произведения отражают красоту и величие природы родного края, его неповторимые южные пейзажи.

Однако проект не ограничивается только Краснодарским краем. Художники при создании картин также обратились и к другим фантастически красивым местам России, таким как поля и леса Сибири, Крыма, Севера, Дальнего Востока. Но в большей степени любовь и внимание Товарищества Кубанских Художников направлены к природе родного края, сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

На выставке будут представлены работы, выполненные в самых разных жанрах. Например, тематические картины, и многочисленные натюрморты, анималистику, скульптуры из натурального камня, концептуальное искусство и многое другое.

Работы, выполненные в разных стилях, направлениях и техниках принадлежат маститым и совсем молодым художникам. Экспозиция включает в себя реалистические, гиперреалистические, пуантилистические и другие произведения.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100