Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае полицейских подозревают в фальсификации материалов уголовного дела

 В Краснодарском крае полицейских подозревают в фальсификации материалов уголовного дела
Фото: sledcom.ru

Речь идет о бывших сотрудниках ОМВД по Темрюкскому району.

В Краснодарском крае бывшие полицейские подозреваются в фальсификации доказательств по уголовному делу (ч.3 ст.33, ч.2, ст.303 УК РФ), сообщает пресс-службе СУ СКР по региону. Речь идет об экс-начальнике отдела дознания отдела МВД по Темрюкскому району и его подчиненном.

По данный следствия, еще в 2017 году дознаватель проводил проверку по факту задержания на посту ДПС в Темрюкском районе автомобиля с полуприцепом, где находилась крупная партия спиртного без сопроводительных документов. Полицейский провел досмотр машины, установил объем жидкости (31 тонна литров). Эти данные позднее легли в основу уголовного дела о приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем.

«Повторно осмотрев автомобиль через два месяца, дознаватель обнаружил, что в кузове фактически содержится чуть более 19 тонн литров. Заместитель начальника отдела дознания, узнав об этом, дал указание подчиненному дознавателю внести заведомо ложные сведения в протокол осмотра места происшествия, исправив количество обнаруженной жидкости и уменьшив ее количество. В результате дознаватель произвел исправления, подделав доказательство по уголовному делу», - рассказали в Следственном комитете.

Расследование дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю добавили, что в отношении вышеназванных полицейских проводится служебная проверка.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100