Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае пенсионер убил младшего брата из-за бытовых скандалов

В Краснодарском крае пенсионер убил младшего брата из-за бытовых скандалов
Фото: sledcom.ru

Преступление произошло в Брюховецком районе.

В Брюховецком районе Кубани 64-летний местный житель обвиняется в убийстве своего младшего брата (ч.1 ст.105 УК РФ), сообщили журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что родственники проживали в одном доме в Новом Селе и постоянно конфликтовали из-за бытовых вопросов. По словам фигуранта, 61-летний брат часто предъявлял ему претензии по поводу ведения хозяйства. Очередная такая ссора завязалась между мужчинами 16 января. В ходе выяснения отношений обвиняемый схватил нож и нанес им не менее двух ударов по груди оппонента. Пострадавший от полученного ранения скончался.

Фигурант продолжил  проживать в доме. Неладное заподозрили соседи, которые не видели мужчин на улице уже несколько дней. Наконец, 20 января бдительные граждане пришли к братьям и обнаружили одного и них мертвым. О случившемся жители поселка сообщили в правоохранительные органы.

«В настоящее время обвиняемый задержан, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в Следственном комитете.

Расследование дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100