Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Инструкторов, спасших детей во время схода лавины на Домбае, наградят за храбрость

Инструкторов, спасших детей во время схода лавины на Домбае, наградят за храбрость

Такое решение принял глава КЧР Рашид Темрезов.

Трое инструкторов, которые спасли жизнь трем детям во время схода лавины на Домбае, будут награждены за храбрость. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

«Принял решение наградить трех ребят - инструкторов, спасших детей во время схода лавины в Домбае, за их храбрость и мужество. Благодаря слаженным действиям парней маленькие дети здоровыми и невредимыми были переданы родителям, ожидающим их в нижней части склона. Карачаево-Черкесия гордится каждым из вас. Спасибо!», – написал он в соцсети.

Также он огласил имена храбрецов. Благодарность глава региона выразил инструкторам по лыжному спорту Мурату Байрамукову и Замиру Капушеву, а также инструктору по сноуборду Аслану Джирикову. Именно он стал героем видео в соцсетях. Спортсмен бежал с ребенком от лавины, а затем загородил его собой.

Какие именно награды вручат героям – неизвестно. Информация уточняется.

Напомним, в понедельник, 18 января, около 13:30 на популярном горнолыжном курорте в Карачаево-Черкесии в районе Домбая у горы Мусса-Ачитара произошел принудительный сход снежной лавины. Снежная масса обрушилась на горнолыжную трассу с людьми, два вагончика по прокату снаряжения и кафе.

Жертвой происшествия стал президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда «Домбай» Хаджи-Мурат Маршанкулов. В момент схода лавины он находился возле одного из вагончиков.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что лыжный инструктор Мурат Байрамуков спас 5-летнего мальчика из Новороссийска.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100