Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Краснодара Евгений Первышов: «Городская скульптура должна быть абсолютно разной»

Мэр Краснодара Евгений Первышов: «Городская скульптура должна быть абсолютно разной»

В городской администрации в ходе встречи с кубанскими журналистами обсудили проекты новых арт-объектов.

Работа по установке арт-объектов в Краснодаре будет продолжена. Об этом стало известно 20 декабря в ходе встречи мэра Краснодара Евгения Первышова с руководителями кубанских СМИ.

– Что касается современного искусства, я поддержал эту идею. Был участником конкурсной комиссии, хотя и не вмешивался в порядок голосования. Мне было интересно, какие скульптуры будут выбраны. Моя задача заключалась в том, чтобы найти человека, который окажет финансовую помощь для реализации задуманного художниками-скульпторами. И, я считаю, что здорово реализованы проекты, которые выбраны. Кто бы что ни говорил, но каждый проект — это арт-объект и точка притяжения, – сообщил мэр.

Первышов отметил, что инициативу по установке новых арт-скульптур нужно обсуждать с горожанами, проживающими в том или ином районе.

Кроме того, мэр подчеркнул, что в городе должны быть и классические скульптуры. Так, в 2019 году в Краснодаре в Восточно-Кругликовском микрорайоне были установлены 12 бюстов Героев Российской Федерации, увековечившие память о Героях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100