Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани таможенники задержали жителя Сочи, нелегально ввозившего иномарки из Абхазии

На Кубани таможенники задержали жителя Сочи, нелегально ввозившего иномарки из Абхазии

Молодой человек уклонился от уплаты налогов на несколько миллионов рублей.

В Краснодарском крае сотрудники таможни задержали 24-летнего жителя Сочи. По данным сотрудников ведомства, молодой человек ввозил через границу Абхазии и России иномарки, уклоняясь от уплаты налогов. Мужчина перегонял их под видом транспорта, предназначенного для перевозки пассажиров.

После этого сочинец передавал автомобили своим соучастникам в Краснодаре. Таким образом за несколько недель группе лиц удалось перегнать три иномарки.

«Житель города Сочи ввез в Россию три автомобиля: LEXUS GX470, HONDA FIT и TOYOTA ALPHARD. Мужчина перегонял машины в Краснодар и передавал их соучастникам, получая оплату за свои услуги от организатора преступной схемы», — уточнили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Нелегальный ввоз иномарок позволили злоумышленникам «сэкономить» более 3 миллионов рублей на уплате налогов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РФ. Житель Сочи ответил за правонарушение перед судом. Ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в центре Краснодара в автомобиле нашли огромную партию нелегальной икры на полмиллиона рублей. Продукция была изъята и направлена на исследование.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100