Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Не луЧше, а луДше»: в Краснодаре учительница русского языка поставила школьнику «тройку» за свою ошибку

«Не луЧше, а луДше»: в Краснодаре учительница русского языка поставила школьнику «тройку» за свою ошибку
Фото: pexels.com

Историю журналистам рассказала мама мальчика.

В Краснодаре учительница русского языка одной из городских школ, проверяя домашнее задание пятиклассника, нашла несуществующую ошибку. Так, в слове «лучшие» педагог зачеркнула красной ручкой букву «ч», заменив ее на «д». Работу ученика она оценила в 3 балла.

Эту историю одному из федеральных СМИ рассказала мама мальчика. По словам женщины, она удивилась, когда сын сообщил ей о неудовлетворительной оценке. Она попросила ребенка показать ей ошибки, чтобы восполнить пробелы в его образовании и впредь не совершать таких промахов. Однако увиденное потрясло маму пятиклассника.

«Открыв тетрадь, чуть в обморок не упала. Красной ручкой наша учительница тщательно вывела букву "д" вместо "ч" в слове "лучшие"», - рассказала жительница города.

09.png
Женщина при этом не назвала ни номер школы, ни тем более инициалы педагога. По словам мамы мальчика, анонимность ей приходится сохранять по одной причине: ее сыну еще учиться в этом коллективе, а такую ситуацию педагогический состав ему якобы не простит.

Между тем журналисты, которым женщина все-таки дала координаты школы, связались с руководством учебного заведения. Там заявили, что такого инцидента быть не могло, все учителя проходят аттестацию и не могли допустить таких грубых ошибок.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100