Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара изымают земельные участки под строительство новой дороги, ведущей в Юбилейный микрорайон

Власти Краснодара изымают земельные участки под строительство новой дороги, ведущей в Юбилейный микрорайон

С некоторыми владельцами этот вопрос решается в суде.

В Краснодаре в скором времени появится еще одна дорога, ведущая в Юбилейный микрорайон. Новая городская артерия по ул. им. Думенко от ул. им. 70-летия Октября до ул. им. Калинина призвана улучшить транспортную обстановку по ул. Красных Партизан. Кроме того, проект строительства предусматривает реконструкцию дороги по ул. им. Калинина с выходом на ул. им. Лукьяненко. На новом въезде в Юбилейный микрорайон планируют также пустить маршруты общественного транспорта.

Но осуществить задуманное можно лишь после того, как в муниципальную собственность перейдут все необходимые для этого земельные участки.

По словам директора департамента муниципальной собственности и городских земель Ильи Павлова, работа по изъятию ряда земельных участков в городе ведется активно.

На сегодняшний день один земельный участок — по ул. им. Калинина, вместе с объектом недвижимости, уже изъят под строительство дороги, по двум другим участкам вопрос решается в суде. Это два земельных участка общей площадью 5 га, принадлежащие Кубанскому государственному аграрному университету и участок площадью 530 кв. м, находящийся в собственности ФГБНУ «Национальный центр зерна им. П. П. Лукьяненко».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100