Волейболистки краснодарского «Динамо» впервые за 5 лет взяли бронзу Кубка России

В борьбе за третье место кубанские спортсменки встретились с «Ленинградкой».

Вчера, 20 декабря, в рамках волейбольного «Финала четырёх» Кубка России памяти Гиви Ахвледиани девушки из краснодарского «Динамо» сразились с соперницами из «Ленинградки» за бронзовую медаль. Игра за место на пьедестале прошла в Москве.

К финальному матчу краснодарки подошли с несколькими проигрышами за плечами: в играх с череповецкой «Северянкой» и казанским «Динамо». 20 декабря кубанскому «Динамо» предстояла борьба за третье место. Соперником в этот раз должна была стать питерская «Ленинградка».

На протяжении всей игры соперники шли почти вровень. Первый сет остался за командой из северной столицы со счётом 22:25. После такого начала краснодарки перехватили инициативу. Во втором сете игроки «Динамо» демонстрировали отличные атаки, в то время как «Ленинградка» ошибалась на приёме мяча, результатом чего стал счёт 25:21 в пользу бело-голубых.

Третью и четвёртую партию краснодарки также оставили за собой: 25:20 и 25:19. Со счётом 3:1 кубанское «Динамо» заняло третье место в Кубке России памяти Гиви Ахвледиани.

Такой результат - большой успех для краснодарского клуба и шаг на пути к возвращению былой славы. В сезоне 2015-16 годов «Динамо» Краснодар получили золото ЕКВ, серебро клубного чемпионата мира, а также бронзу национального чемпионата. Однако на протяжении последующих пяти лет бело-голубая команда безуспешно боролась за пьедестал.

Следующий матч «Динамо» Краснодар проведет с «Енисеем» (Красноярск) 27 декабря в рамках Суперлиги Parimatch.