Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Шедевры Гюстава Доре»: в Краснодаре откроется выставка оригинальных литографий 19 века

«Шедевры Гюстава Доре»: в Краснодаре откроется выставка оригинальных литографий 19 века

Экспозиция будет представлена в Краснодарском краевом выставочном зале.

В Краснодаре 25 декабря в Краснодарском краевом выставочном зале откроется выставка «Шедевры Гюстава Доре». В рамках экспозиции будут представлены оригинальные литографии художника-графика.

За свою недолгую, но яркую творческую жизнь Гюстав Доре (1832 - 1883 гг) создал тысячи работ. Французского гравёра считают величайшим иллюстратором 19 века за неповторимое мастерство работы со светотенью в графике.

На выставочном проекте в Краснодаре будут представлены литографии Гюстава Доре, ставшие иллюстрациями всемирно известных произведений. Ад и рай из «Божественной комедии», Дон Кихот Сервантеса, а также герои сказок Шарля Перро и басен Лафонтена будут представлены для посетителей экспозиции. Вершат собрание литографий иллюстрации к Библии. Жители и гости краевой столицы смогут увидеть более 100 оригинальных работ французского художника.

На сегодняшний день работы Гюстава Доре представлены в главных музеях Европы и мира. Его литографии можно увидеть в Париже, Страсбурге, Ньютон-Йорке и Лондоне, за картинами руки великого гравёра охотятся многие частные собрания.

Увидеть выставку оригинальных литографий «Шедевры Гюстава Доре» можно будет в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 25 декабря 2020 года по 7 февраля 2021 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100