Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синяговский объявлен в федеральный розыск

Синяговский объявлен в федеральный розыск

В чем конкретно подозревают бывшего замглавы ГСУ СКР по Москве, пока неизвестно.

Бывший заместитель начальника Главного следственного управления СКР по Москве Сергей Синяговский объявлен в федеральный розыск, сообщает «РБК» со ссылкой на собственные источники. По данным СМИ, это связано с делом о перестрелке в «Москва-Сити», которая произошла в 2017 году.

В чем конкретно подозревают Синяговского, пока неизвестно.

По данным издания «Коммерсантъ», Сергей Синяговский — сын бывшего мэра Новороссийска и депутата Государственной Думы от Краснодарского края Владимира Синяговского.

Генерал-майор Синяговский написал рапорт об отставке в феврале 2019 года. По информации «РБК», его уход был связан как раз с той самой перестрелкой.

Кроме того, в декабре 2020 был задержан бывший следователь московского главка СКР Левон Агаджанян, который занимался делом о перестрелке. Ему вменяют злоупотребление должностными обязанностями и фальсификацию доказательств.

Перестрелка в «Москва-Сити»


Напомним, 17 ноября 2017 года в башне «Око» проходил банкет по случаю юбилея бизнесмена Дмитрия Павлова, известного правоохранительным органам под кличкой Павлик. На праздник были приглашены более 250 человек. На парковке возле «Москва-Сити» сотрудники ЧОП попросили водителя убрать неправильно припаркованный автомобиль Mercedes черного цвета, который мешал проходу гостей. Эта машина принадлежала бывшему владельцу компании «Вимм-Билль-Данн» и члену списка Forbes Гавриилу Юшваеву. В итоге между его охранниками и «чоповцами» произошла перестрелка, в результате которой погиб один сотрудник ЧОПа, еще по меньшей мере пятеро получили ранения, в том числе сотрудник центра специального назначения ФГУП «Охрана» Росгвардии Дмитрий Якобсон.

Обвиняемыми по делу о перестрелке стали охранники Юшваева. Сейчас процесс над ними идет в Пресненском суде Москвы.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100