Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Минздрав в срочном порядке отложил введение нового медосмотра для водителей из-за недовольства россиян

Минздрав в срочном порядке отложил введение нового медосмотра для водителей из-за недовольства россиян

В медицинских центрах по всей стране образовались огромные очереди за справками.

Минздрав России решил отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Согласно новому документу, который должен был вступить в силу 22 ноября 2019 года, водителям придётся сдавать химико-токсикологический анализ мочи на содержание наркотических средств и биомаркер хронического злоупотребления алкоголем. Ожидается, что при этом стоимость справок значительно вырастет.

В министерстве заявили, что будет проведен дополнительный анализ методов, используемых для медицинского освидетельствования, «в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах».

«С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию» - написал сегодня в своем Telegram-канале замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай. 



Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодаре грядущее подорожание медицинских справок для водителей вызвало настоящий ажиотаж. В медицинские учреждения автомобилисты выстраивались в огромные очереди чтобы успеть поучить справки по старой цене.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100