Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в парке Галицкого рядом с некоторыми пальмами на зиму установят необычные конструкции

В Краснодаре в парке Галицкого рядом с некоторыми пальмами на зиму установят необычные конструкции

Специалисты укрепят растения с тонкими стволами.

В Краснодаре парк Галицкого является местом притяжения как местных жителей, так и гостей кубанской столицы. На его территории можно полюбоваться уникальными ландшафтами, разработанными иностранными дизайнерами, и арт-объектами, которые обновляются раз в несколько месяцев. Кроме того, здесь высажены сотни экзотических деревьев и кустарников, собранных в разных частях света.

О растениях заботятся специалисты парка. Они не только следят за их состоянием, но и обеспечивают необходимый температурный режим. Так, осенью, когда на Кубань приходят первые холода, каждое экзотическое дерево прячут в специальный купол, где оно переживет зиму с необходимыми условиями.

Вчера вечером известный краснодарский фотограф Евгений Таранжин поделился кадрами с конструкциями, которые будут установлены для пальм в этом году. На кадрах можно заметить, что растения с толстыми стволами уже находятся под куполами. В то время как тонкоствольные пальмы дополнительно фиксируют металлическим сооружением.

«Усложнили конструкцию для пальм. Просто купол сверху не подошёл бы для пальм, у которых верхушка тонкая. Теперь это отдельная конструкция с опорой от земли. Видимо ещё дополнительно будет корректироваться каждая по высоте, так как пока у некоторых листья наружу», — отметил Таранжин.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре парк Галицкого в преддверии зимы украсили новые скульптуры. Фигуры установили на одной из полянок.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100