Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи в художественном музее имени Д. Жилинского откроется выставка живописи «Сон о лесе»

В Сочи в художественном музее имени Д. Жилинского откроется выставка живописи «Сон о лесе»
Фото: пресс-служба Сочинского художественного музея имени Д.Д. Жилинского

Экспозиция начнет работать 22 ноября.

В Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского завтра, 22 ноября, начнет работать выставка «Сон о лесе». В ее рамках будут представлены работы А. Врублевской.

Анастасия является студенткой Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в Москве. В проекте «Сон о лесе» художница представляет на суд зрителя образы из детства — давно забытые, но столь привлекательные, полные наивности и беззаботности.

«Магические образы в работах художницы – это ничто иное, как плод безграничной, искренней фантазии. Главная героиня находит покой и спокойствие в единстве с природой: феи – ее друзья, а ароматный магический лес – ее дом, по-настоящему близкое трепетному сердцу место», — говорится в аннотации к экспозиции.

Картины из цикла «Сон о лесе» являются рефлексией автора на тему глубинной памяти. В ней обитают существа, образы которых отчасти уже стали вымышленными.

Посетить выставку живописи Анастасии Врублевской «Сон о лесе» можно будет в Сочинском художественном музее имени Д.Д. Жилинского с 22 ноября по 25 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100