Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае закрытие юбилейного сезона в «Атамани» посетили более 4 тысяч гостей

В Краснодарском крае закрытие юбилейного сезона в «Атамани» посетили более 4 тысяч гостей

Этнокомплекс с размахом отметил 10-й день рождения.

В Краснодарском крае в минувшую субботу, 19 октября, состоялся большой праздник в станице Тамани. Здесь с размахом отметили 10-летие этнокомплекса «Атамань». Народные гулянья на берегу Таманского залива посетили более 4 тысяч гостей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Открытие праздника в «Атамани», в ходе которого вспоминались все фестивали этого сезона, торжественно состоялось на сцене станичного правления. Гостей угощали именинным пирогом и традиционными кубанскими блюдами. А в течение всего дня на рыночной площади «Дурница» работала мангальная зона, где можно было угоститься шашлыком, барашком, жаренным на вертеле, и овощами на гриле. Также на протяжении праздника гости могли посетить выставку-ярмарку сувениров ручной работы от лучших ремесленников края.

В программу «дня станицы» вошло и грандиозное конноспортивное представление «Джигитовка». Участники продемонстрировали зрителям старинное казачье искусство, элементы боевой и трюковой джигитовки, владение шашкой, пикой и арапником.

Кроме того, в каждом курене организовали игры, викторины, ремесленные и декоративные мастер-классы.
Завершился грандиозный праздник фолк-дискотекой.

Этнокомплекс «Атамань» был открыт в 2009 году. Сезон здесь начинается в мае и завершается в октябре. Каждый год станицу посещают более 200 тысяч гостей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100