Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Лермонтов, Платонов, Паустовский, Радонежский: Краснодарский краевой театр кукол примет Открытый фестиваль «Патриот»

Лермонтов, Платонов, Паустовский, Радонежский: Краснодарский краевой театр кукол примет Открытый фестиваль «Патриот»
Фото предоставлены театром

С 3 по 7 ноября Краснодарский краевой театр кукол примет у себя 1-й Открытый фестиваль театров кукол «Патриот».


В качестве гостя выступит Фонд Сергея Безрукова с моноспектаклем известного российского актера Кирилла Зайцева. «Мой Лермонтов» состоит из писем, прозы и последних, самых пронзительных и великих стихотворений Михаила Юрьевича, гения русской литературы.

Ставропольский краевой театр кукол покажет работу под названием «Теплый хлеб». Константин Паустовский в своем удивительном, тонком произведении рисует простую деревню периода войны, где сказочное переплетается с реальностью. Постановщики спектакля смогли уловить эту дивную и щемящую интонацию.

00.jpeg

Военная тематика продолжается и Кировским театром кукол имени А.Н. Афанасьева. Им будет представлена притча «Ты кто? Я знаю тебя», основанная на рассказах Андрея Платонова. Мы увидим историю о слишком раннем взрослении детей фронтовых лет на примере двух дней из жизни ребенка.

А вот Смоленский областной театр кукол имени Д.Н. Светильникова в своей постановке «Бах-бах-бах» расскажет историю о сложном военном времени глазами цирковой собаки. О беззащитных существах и о маленьких людях на страшной войне, и об их умении прощать, дружить и любить.

Донецкий республиканский академический театр кукол представит грустную, ироничную, но полную юмора пьесу-концерт «Прощай, конферансье!». Спектакль поведает об известном конферансье, который вместе с бригадой артистов поддерживает боевой дух солдат…

В сказочный, былинный мир и эпоху великих подвигов и свершений погрузит зрителей Владимирский областной театр кукол. Спектакль «Богатырь Илья из Мурома» о становлении легендарного русского богатыря.

Опираясь на труды Епифания Премудрого, коллектив Мытищинского театра кукол «Огниво» имени С. Железкина постановкой в жанре философско-биографической саги «Сергий Радонежский» представит историческую легенду о великом святом.
Палитра фестиваля самая разнообразна и широкая, а притчевость, иносказательность, разговор о добре и зле, о вечных вопросах бытия – всё это делает фестиваль не только актуальным, но и высоконравственным, особенным и очень сегодня нужным.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100