Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Темрюке владелец автомойки заплатит 300 тысяч за сброс жидких отходов в почву на протяжении почти 2 лет

В Темрюке владелец автомойки заплатит 300 тысяч за сброс жидких отходов в почву на протяжении почти 2 лет

В отношении нерадивого предпринимателя было возбуждено уголовное дело.

В Темрюкском районе в 2016 году местный предприниматель открыл автомойку. На ее базе предоставлялись услуги по промывке цистерн большегрузов. Для этого он установил некапитальное сооружение и организовал систему сбора жидкого отхода в виде жироуловителя и септика.

На протяжении почти 2 лет, с марта 2017 по январь 2019 года, предприниматель решил сбрасывать жидкие отходы на поверхность земельного участка, чтобы не нести дополнительные расходы. Это привело к загрязнению почвы.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ. Бизнесмен, обвиняемый в нарушениях в обращении химических веществ и отходов, повлекшим загрязнение окружающей среды, ответил за правонарушения перед судом.

«В судебном заседании подсудимый вину в совершении инкриминируемого преступления признал частично, пояснив, что на автомойке промывались цистерны, перевозившие пальмовое и растительное масла, и отходы от промывки, по его мнению, никакой угрозы для окружающей среды не представляют», — уточнили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Предприниматель был признан виновным. За загрязнение почвы ему был назначен штраф в размере 300 тысяч рублей. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100