Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Туапсинском районе стартовал семинар для молодых депутатов Краснодарского края

В Туапсинском районе стартовал семинар для молодых депутатов Краснодарского края
Фото: пресс-служба ЗСК

С приветственным словом к членам СМД обратился председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» сегодня начался обучающий семинар для актива регионального Совета молодых депутатов. Участие в форуме принимают начинающие политики из всех муниципалитетов Краснодарского края. Председатель Законодательного собрания Кубани Юрий Бурлачко по видеосвязи обратился к членам СМД с приветственным словом.

«Каждому из вас предстоит освоить значительный объем информации, а также, что не менее важно, получить навыки ее практического применения. Вернувшись домой, вы сможете сообща с коллегами использовать новые знания в дальнейшей текущей работе, которой предстоит немало», — обозначил цель мероприятия глава кубанского парламента.

Юрий Бурлачко подробно остановился на задачах, которые стоят перед властями всех уровней. Это совершенствование политической системы государства, социальное и экономическое развитие страны. Так, в регионах сейчас рассматривают важный проект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Документ направлен на совершенствование механизмов организации и взаимодействия публичной власти. Председатель ЗСК акцентировал, что принятие законопроекта даст старт серьезной нормотворческой деятельности на региональном и муниципальном уровнях, и молодые парламентарии должны быть к этому готовы.

Глава депутатского корпуса пожелал молодым депутатам эффективно использовать полученную на семинаре информацию и заверил, что ЗСК готово всячески содействовать реализации инициатив Совета.

Семинар был организован по инициативе самих молодых депутатов. Он пройдет в формате лекций и практических занятий. Спикерами мероприятия выступят депутаты ЗСК, руководители и специалисты управлений регионального парламента, представители администрации региона. На форуме рассмотрят основные направления конституционной реформы в России, государственной молодежной политики и развития местного самоуправления, выполнение национальных проектов на Кубани и практику реализации права законодательной инициативы органами местного самоуправления. Также молодые депутаты обсудят важность появления новых моделей социальных коммуникаций и необходимость формирования имиджа публичного политика.

В рамках семинара запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между Советом молодых депутатов Кубани и благотворительным фондом помощи детям «Край Добра».

В конце форума участники в торжественной обстановке получат свидетельства о прохождении обучения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100