Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Мэр Сочи Алексей Копайгородский заявил о предельной загрузке курорта на ноябрьские праздники

Мэр Сочи Алексей   Копайгородский заявил о предельной  загрузке курорта на  ноябрьские праздники
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii

Городские рестораны, кафе и досуговые учреждения будут работать по QR-кодам.

Сегодня, 21 октября, в рамках заседания оперштаба Краснодарского края по предотвращению распространения COVID-19 были внесены изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности». Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал введение QR-кодов на территории региона, а также заявил о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил на своей странице в Telegram сообщил, что на ноябрьских праздниках курорт готовится принять рекордное количество отдыхающих. В отелях, в соответствии с актуальными данными, загрузка превысит 75%, в санаториях составит около 90%.

«По нашим расчетам, единовременная загрузка курортной сферы города превысит 120 тысяч человек. Только аэропорт Сочи в эти дни примет свыше 100 тысяч человек. Еще 20 тысяч приедет железнодорожным транспортом. Эти цифры сопоставимы с показателями активного летнего сезона», — отметил Копайгородский в соцсетях.

Также глава Сочи назвал рекордными показатели бронирования на предстоящий зимний сезон. Исполнение карантинных мер на курорте будут контролировать комиссии, в состав которых войдут сотрудники Роспотребнадзора, администрации города и полицейские.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100