Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о нарастающей магнитной буре 21-25 октября

Эксперты рассказали о нарастающей магнитной буре 21-25 октября
Фото: pexels.com

Медики поделились советами по профилактике негативного  геомагнитного влияния.

По предварительным прогнозам ученых лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, очередная магнитная буря, пик которой ожидается 25 октября, будет достаточно сильной - около шести баллов. Однако слабые геомагнитные колебания следует ожидать уже сегодня, 21 октября. Сила геомагнитных ударов не превысит отметки в 2 балла.

Если вы подвержены воздействию магнитных бурь, то прежде всего отслеживайте дни, в которые вспышки на Солнце наиболее вероятны. Если точно знать, когда будут магнитные бури, влияние на здоровье человека их можно свести к минимуму.

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Очень полезны, в том числе, прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

О пользе ходьбы

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней. Об этом говорится на сайте Медицинской школы Гарвардского университета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100