Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Из Новосибирска в Новороссийск: россияне рассказали о переезде на ПМЖ в Краснодарский край

Из Новосибирска в Новороссийск: россияне рассказали о переезде на ПМЖ в Краснодарский край
Фото: zen.yandex.ru/nesiditsa

Жители Новосибирска несколько лет назад на машине отправились в путешествие в Краснодарский край. Тогда же россияне решили переехать на Кубань на ПМЖ. Своей историей они поделились в блоге на платформе ЯндексДзен.

Одной из проблем Новороссийска для впервые попавших в него граждан являются «необязательность арендодателей, сдающих жилье в найм, и непрофессионализм риэлторов». Сибирякам пришлось платить большую сумму за однокомнатную квартиру, оплачивать коммуникации и чинить за свой счет поломки, которые образовались еще до их переезда. Однако преимуществом стала близость к Западному рынку. Тем не менее, на удивление блогеров, на юге стоимость фруктов значительно выше, чем в их родном городе.

«Цены на недвижимость и продукты по сравнению с Новосибирском примерно одинаковые, но тенденция идет к тому, что здесь цены растут быстрей, особенно на недвижимость. Коммуналка выше (свет, вода)», - рассказали россияне.

Также неоднозначные впечатления у сибиряков вызвал новороссийский климат. Виной тому стали норд-осты, сырость и воды, стекающая в город после обильных дождей.

Еще одним минусом Новороссийска стало отсутствие аэропорта. Также они подчеркнули нехватку культурных мероприятий.

Подводя итоги, авторы отметили, что при переезде на ПМЖ в портовый город необходимо запастись большой денежной подушкой безопасности, до окончательной миграции на Кубань стоит полгода пробно пожить здесь и не откладывать момент с поиском работы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100