Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Именно из-за этих факторов так много людей хотят переехать»: популярная блогер рассказала, чем Кубань привлекает россиян

«Именно из-за этих факторов так много людей хотят переехать»: популярная блогер рассказала, чем Кубань привлекает россиян
Фото: Новая Кубань

В Краснодарский край ежегодно на ПМЖ переезжают тысячи россиян. Автор популярного блога на ЯндексДзен рассказала, почему Кубань стоит оценивать именно в зимнее или осеннее время.

По словам девушки, именно в период с сентября по февраль во многих регионах России появляются слякоть и грязь, которые располагают к смене обстановки. Это часто становится причиной возникновения желания у северян уехать навсегда на юг, где, кажется, 365 дней в году тепло и солнечно.

«Большинство людей посещают краснодарские просторы летом, в курортный сезон. Природа в этот момент кажется идеальной, все цветет, пахнет, солнце печет, море теплое, вместо холодных ветров дуют морские бризы.Так и мы думали, что юг нашей страны просто идеален», — отмечает блогер.

Однако автор считает, что именно осенью или зимой можно лучше понять преимущества и недостатки Кубани и отдельно взятых районов, ознакомиться с реальными ценами и изучить регион, не заполненный до отказа туристами.

Главной ошибкой россиян, собирающихся на юг на ПМЖ, пишет блогер, является неверное отношение к теплой одежде. В сравнении с другими регионами в Краснодарском крае не хочется «кутаться», однако морской и горный климат нередко обманывают ощущения и простудиться таким образом несложно.

«Переезд даже в рамках одного региона спонтанным быть не должен. Подходите к этому с холодным расчетом, обязательно присматривайтесь к тому месту, куда вы хотите переехать. Я рекомендую вам посетить Краснодарский край хотя бы раз осенью или зимой, не как туристы, а как будущие жильцы, тогда у вас сложится полная картина», — подытожила автор.

Ранее «Новая Кубань» писала, что каждый 18-ый россиянин хотел бы отправиться в путешествие для поиска вдохновения на Северный Кавказ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100