Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стройка не стоит: на Кубани ввод индивидуального жилья вырос с начала года на 3,8 процента

Стройка не стоит: на Кубани ввод индивидуального жилья вырос с начала года на 3,8 процента

По этому показателю Краснодарский край продолжает оставаться одним из лидеров в России.

В Краснодарском крае уже много лет идет активное строительство многоквартирного и индивидуального жилья, что позволяет региону входить в Топ-3 общероссийского рейтинга по обоим показателям. Строительные компании — активные участники экономического сектора, которые дают Кубани налоговые поступления и рабочие места. 

Только за первое полугодие 2020 года в консолидированный бюджет Краснодарского края от строительных организаций поступило налогов в размере 5 миллиардов рублей, сообщили в региональном департаменте строительства Кубани. 

Ввод многоквартирных домов увеличился на 1,5 процента по соотношению к аналогичному периоду 2019 года и составил 1,55 млн кв. метров: такие темпы говорят и об экономической привлекательности региона, который благодаря всестороннему развитию продолжает оставаться одним из центров внутренней миграции в России. Ведь без спроса нет предложения.

Несмотря на ограничительные меры, введенные весной из-за пандемии коронавируса, Кубани удалось сохранить лидерские позиции в этой сфере. Если говорить отдельно о строительстве индивидуального жилья, то ввод этой категории жилья был увеличен на 3,8 процента и составил 1,37 млн кв. метров.

«Строительные работы в крае выполнены на 163,2 млрд рублей. В текущих условиях это хороший показатель. Он подтверждает, что, несмотря на ограничительные мероприятия, жилищное строительство не теряет темпов, отрасль функционирует на уровне прошлых лет», — рассказали в департаменте строительства Краснодарского края.

За первые 9 месяцев 2020 года в Краснодарском крае в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» введено в эксплуатацию 2,9 млн кв. метров жилья, что на 2,5 процента больше аналогичного периода прошлого года. 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100