Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае модернизируют систему социальных учреждений для детей-сирот

В Краснодарском крае модернизируют систему социальных учреждений для детей-сирот

В регионе введут единые стандарты условий проживания, обучения и ухода за воспитанниками.

В Краснодарском крае изменят систему социальных учреждений для детей-сирот. В настоящее время в регионе функционируют 7 детских домов, 2 школы-интерната и центр помощи семье и детям. Все эти заведения на сегодняшний день находятся в ведении различных ведомств. До 2024 года на Кубани планируют все вышеназванные учреждения включить в единую юридическую структуру, которая будет работать под эгидой министерства труда и социального развития. Модернизация также предполагает внедрение единых стандартов проживания, обучения и ухода за воспитанниками.

В Краснодарском крае также продолжается работа по предоставлению жилья детям, оставшимся без попечения родителей. Только в течение этого года жильем обеспечат 1400 сирот. На эти цели из регионального бюджета выделено свыше 2,2 миллиарда рублей — в два раза больше, чем в прошлом году.

В целом за последние 10 лет на Кубани почти 8 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от квартир с косметическим ремонтом и газовой плитой.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100