Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Росздравнадзор выяснит причину смерти 13 пациентов в COVID-госпитале Ростова-на-Дону

Росздравнадзор выяснит причину смерти 13 пациентов в COVID-госпитале Ростова-на-Дону

По данным СМИ, больным не хватило кислорода.

Ранее в ростовских СМИ появилась информация о гибели 13 пациентов с COVID-19 в одной из местных больниц 12 октября.

Причиной массовой смерти называли продолжительную паузу в снабжении пациентов медицинским кислородом. Якобы, медперсонал из-за чрезмерной загруженности учреждения просто не успел пополнить запасы этого жизненно необходимого газа, и больные задохнулись.

Местные власти, в свою очередь, поспешили сообщить журналистам, что никаких аварийных ситуаций и сбоев в работе ИВЛ в данном медучреждении в последние дни не наблюдалось. А истинную причину смерти больных установят патологоанатомы.

«Люди поступают с различными, в том числе тяжелыми, патологиями. Для нас большая трагедия, когда погибают люди, но в эти дни аварийных ситуаций, связанных с поставкой кислорода на территории данной больницы не было, и аварийных ситуаций, которые могли бы повлечь смерть больных, не было», - цитирует РИА Новости замглавы администрации города по социальным вопросам Елену Кожухову.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко инициировал проверку в медучреждении. В ближайшее время специалисты Росздравнадзора выяснят все обстоятельства случившегося.

По данным пресс-службы губернатора Ростовской области, в регионе прирост больных коронавирусом за последние сутки составил 292 человека. Общее количество инфицированных COVID-19 в области уже превысило отметку в 27 тысяч. За период пандемии скончалось 690 пациентов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100