Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае газифицируют 30 населенных пунктов до конца 2021 года

В Краснодарском крае газифицируют 30 населенных пунктов до конца 2021 года

Модернизация сферы жилищно-коммунальных услуг станет одной из приоритетных задач для региона на следующий год.

Значение газификации для развития Кубани сложно переоценить: ведь это не только возможность для подключения новых потребителей среди жителей территорий. Это еще и многократно повышает инвестиционную привлекательность этих местностей, потому как построить даже небольшое предприятие без коммунальных удобств становится многократно сложнее. А имея готовые «ключи» к газовому отоплению, водопроводу и другим благам цивилизации, создать свой бизнес не только дешевле, но и удобнее и быстрее.

Поэтому в Краснодарском крае ежегодно газифицируют новые населенные пункты. Так, до конца 2021 года в регионе планируют газифицировать 30 населенных пунктов. Уровень газификации Кубани к этому времени должен достигнуть 85 процентов. Это значительно больше среднего показателя по стране, который к началу 2020 года составлял 69 процентов. В целом модернизация сферы жилищно-коммунального хозяйства в наступающем году станет одной из приоритетных задач для нашего региона.

Как известно, летом 2020 года подписана программа газификации Краснодарского края на ближайшие пять лет, в строительство газовой инфраструктуры будет инвестировано более 4 млрд рублей. Еще 600 млн рублей регион направит муниципалитетам на строительство разводящих сетей.

Кроме того, Кубани предстоит решать накопившиеся проблемы на курортах, которые испытывают трудности с водоснабжением, — это Новороссийск, Геленджик, Ейск и Тамань. В рамках данного направления ведется работа по замене Троицкого, Таманского, Ейского групповых водоводов, проводится проектирование и строительство Пшадского водозабора.

Продолжается работа и по изменению подхода к обращению с твердыми коммунальными отходами. В 2021 году запланирован старт так называемой «мусорной реформы» — во всех территориальных зонах Краснодарского края к работе приступят региональные операторы.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100